Как мыслят успешные люди. Как сбываются мечты.

 

Почему мечты некоторых сбываются, а мечты большинства людей так и остаются мечтами? Ответ кроется в трех вещах:
1. Как мыслят успешные люди.
2. Как мечтают успешные люди.
3. Что делают успешные люди для достижения мечты.

Как мыслят успешные люди.
Хочешь стать богатым? А для чего? Чтобы ничего не делать? Не выйдет. Все так хотят!
Но по пути к богатству и успеху ты поймешь, что ничего не делать невозможно. Можно лишь впустую тратить свое время. Почему те, у кого достаточно денег чтобы прожить оставшуюся жизнь на высочайшем уровне все еще работают? Потому что это помогает им достигать своих целей. «Какие же еще цели? У них же все есть» – спросите вы. И, разумеется, ошибетесь. Достижение цели – это как исполнение желания. Это безумно приятно. Куда более приятно, чем сходить в сауну или слетать на престижный курорт. Только тот, кто проделал огромную работу, получил возможность, ухватился за нее и поднялся на более высокий уровень по сравнению с другими, может понять это.

«Для этого нужна большая сила воли» – скажете вы. И будете правы. Но люди, которые бросают занятие, сетуя на отсутствие силы воли – никогда не поднимутся выше. Нужны стимулы, чтобы начать работать? Это всего лишь мышление человека, который на самом деле хочет получить все, ничего при этом не делая. Нужно просто сесть за работу прямо сейчас, тогда, когда вы о ней вспомните. И на следующий день вы будете горды собой, а это – лучший из всех стимулов. Люди, которые когда то не сломались, и продолжили действовать, когда остальные сдались, уже не могут остановиться. Ведь стимулом на нынешний день им служит день предыдущий.

Как мыслят успешные люди. Как сбываются мечты.Во всех источниках, посвященных самосовершенствованию, есть дельные советы, которые могли бы помочь тебе стать богатым и счастливым. Почему же многие из них не усваиваются? Кто то скажет, что отсутствовала мотивация, кто то – что была неправильно сформулирована твоя цель, кто еще что то, мнений найдется много. Но среди всех этих мыслей есть одно свойство, таинственным образом связывающее их. Догадайтесь какое? Они все вас оправдывают.
Он не смог – у него была неправильно сформулирована цель, ну, в следующий раз…
Он не смог – у него не было достаточной мотивации, пусть попытается найти что либо, что его подтолкнет, и в следующий раз…
Он не смог – его постоянно отвлекали какие то мелкие дела. Когда он с ними разберется, вот тогда…
Задайте себе один вопрос: что мне мешает двигаться вверх? Ответов может быть множество. Но все они неверны. Вам ничего не мешает достигнуть успеха. Кроме одного: нежелания его достигнуть. Вам хочется получить, но не достигнуть, успешность, богатство, счастье.

Как мечтают успешные люди?
Как же нужно мечтать? Мечтать нужно по определенным правилам. Обычные мечты имеют плохое свойство – не сбываться. Нужно переделать мечту в цель, осуществление которой уже куда более вероятно.
Какой должна быть цель:
1. Позитивной. То есть сформированной без отрицательных слов. «Избавиться от привычки», «не залезать в долги» – пример неправильно поставленных целей. Подсознание не знает частицы «не», и ваше желание имеет намного меньше шансов сбыться.
2. Главной, или второстепенной. У вас должна быть главная цель, которой вы будете добиваться, и множество маленьких подцелей, добиваясь которых, вы постепенно будете приближаться к главной. «Сорвать джекпот в лотерею» – главная цель. «Покупать билеты и играть», «Развивать интуицию» – подцели.
3. Четко поставленной. «Купить крутую машину» – цель поставлена неправильно. Вы должны мечтать об определенной машине, или хотя бы о машине от производителя, который безумно нравится именно вам.
4. Заманчивой. Вы сами должны хотеть достижения этой цели больше всего. «Купить жене шубу» – если этого хотите действительно вы – пожалуйста, но иначе быть не должно.

Раз уж вы на этом сайте, то скорее всего вас интересует лотерея. Сорвать джекпот, выиграть 1,000,000$ – чем не заманчивая и четко поставленная цель? Также почитайте Игроблог, там описано множество историй удачливых людей, счастливчиков которым удалось выиграть в лотерею! Попробуйте проникнуться их способом мечтать, мыслить и действовать!

Что делают успешные люди для достижения мечты.
Если вы четко сформулировали цель, она вам нравится, то у вас должен появиться энтузиазм. Вам захочется что то сделать, но, к сожалению, он не надолго. Многие люди делают все как положено, но забрасывают дело через пару недель, все больше убеждаясь в том, что они ни на что не способны. На самом деле способности всех людей одинаковы, но некоторые добиваются целей, а некоторые бросают.
Думайте о цели. Если вы действительно хотите ее добиться, вы должны думать о ней, вспоминать ее как можно чаще. Хотите машину? Купите рамку, распечатайте фото этой машины, и, вставив ее в рамку, повесьте на видное место. Хотите вытянуть выигрышный лотерейный билет? Поставьте свое фото с миллионом в обнимку на рабочий стол вашего компьютера. Представляйте свой успех, думайте о нем. Но мыслей, разумеется, недостаточно. Нужно двигаться к цели. Начинайте действовать, пусть вам кажется, что цель недостижима, это не должно вас останавливать. Вот увидите, скоро вы натолкнетесь на прекрасную возможность, удачный случай! Тогда хватайтесь за него и не отпускайте.
Все ждете возможность, а ее все нет, вы опускаете руки? Не уподобляйтесь тем спортсменам, которые каждую весну начинают бегать, но через неделю забрасывают это дело. Возможности. Они повсюду.