Интуиция

Когда мерилом служат чувства вам плевать на логику!
Р.Роллан

В современном обществе всё наоборот. Большинство из нас хорошо подумает прежде, чем что-то сделать, попытается логично объяснить своё решение и т.д. И лишь не многие поддаются порыву, или какому-то неведомому внутреннему голосу, который говорит, что нужно сделать именно так не анализируя, пусть это и выглядит абсурдно.

Иногда, совершив ошибку, мы вспоминаем, что, ведь, была мысль правильного решения. Первое, что пришло в голову на поставленный вопрос – всегда бывает правильным. Но мы почему-то очень быстро включаем логику… начинаем перебирать возможные варианты решений, ссылаемся на полученный когда-то опыт, ищем «классические» схемы, просим мудрого совета у специалиста и т.д. и т.п. Короче, пытаемся подогнать решение под имеющийся ответ, тонем в потоке информации и сомнениях и в итоге, как правило, ошибаемся. После этого бывает очень досадно, ведь всё казалось так близко и так возможно! Без всяких потуг была же подсказка ответа, мгновенно, тем самым, нашим, внутренним голосом! А секрет прост – слушать надо себя получше, повнимательнее, верить своему «приёмнику», ловить первую мысль, довериться своей интуиции!

Что же такое интуиция? Можно долго сыпать научными терминами и словарными объяснениями… а можно сказать проще-это ваш внутренний голос, ваш самый надёжный спутник в жизни! Он есть у каждого, проблема в том, что не каждый его слышит! Как в народной пословице «Нет пророка в своём отечестве!». А ведь научись мы слышать свою интуицию, а не свой ум, и всё бы могло быть по другому! Можно бы было быстро и правильно принимать решения, оградить себя от опасности, быть здоровым, выигрывать в лотереи, быть счастливым в конце концов!

Природа подарила дар интуиции абсолютно каждому из нас. В доисторические времена эта способность помогала человеку выживать, а сейчас просто мы разучились ей пользоваться.

Та как же научиться отделять правду от лжи, шестое чувство от фантазий, научиться доверять интуиции, чувствовать ее? Вот в чём вопрос.

интуицияЕсли верить, что вся судьба уже расписана на перёд, то и решения вопросов уже есть, но в любом случае выбор всегда за вами! С помощью интуиции можно сделать правильный (наилучший для вас) выбор. Шестое чувство обращается за информацией к будущему и выбирает пути действия наиболее оптимальные. Там тысячи вариантов! И будьте уверенны – полагаясь на интуицию, из этой тысячи вы сможете выбрать самый лучший!

И какая бы ни была ситуация, мы должны научится выбирать наилучший вариант, самое оптимальное решение, в любых областях вашей деятельности – бизнес или личная жизнь, от самых простых, бытовых решений, до решений способных перевернуть всю нашу жизнь!

Когда интуиция начинает работать, возникает ощущение, что жизнь реагирует на ваши желания. вы начинаете замечать, что всё становится легко и ваши желания воплощаются в жизнь, материализуются на глазах! Такая себе взаимная любовь между вами и вашей жизнью!

За какое дело вы ни взялись, все начинает происходить просто и получаться. Вы получаете желаемое быстро и легко, совсем не напрягаясь, как в сказке! К примеру – вам очень нужны деньги, срочно! первая мысль пришедшая в голову – купить лотерейный билет! Но! Вы человек серьёзный и не верите в лохотроны, боитесь выглядеть смешным, или жалким, заполняя лотерейный билет, и , в итоге, отбрасываете эту мысль сразу же. И начинаете судорожно думать где взять денег? Бегать по знакомым, получать бесконечные отказы, влезать в долги и потом долго и нудно пытаться расплатиться с долгами… А ведь ваша интуиция моментально подсказала правильное решение!

Жизнь устроена так, что если что-то не используется, оно отбрасывается за ненадобностью. Если не напрягать мышцы или не уделять внимания какому-либо органу, он начинает атрофироваться. Также и интуиция теряет свою способность, если ею не пользоваться в полной мере. Но если вовремя спохватиться и начать тренировки, работа данной зоны восстанавливается, приходит в норму.

Интуицию нужно тренировать, развивать, прислушиваться к ней и тогда вы получите в подарок волшебную палочку, сможете стать волшебником и чародеем собственной жизни!
Вот один из способов тренировки с помощью колоды карт. Открывайте по одной карте, заранее пытаясь угадать масть. Не рассуждайте и ничего не просчитывайте – настанет тот момент когда вы услышите тот самый внутренний голос интуиции, он обязательно скажет верный ответ. Как и в каждом деле, потребуется время, но в итоге вы начнете безошибочно распознавать голос своей интуиции среди бесчисленного множества мыслей, догадок и ощущений. Запомните, главное – постоянство и практика, результаты не заставят вас долго ждать и выиграть в лотерею станет плевым делом!