Умение мыслить – развитие или деградация человека!? Или какую тайну скрывали от нас столетиями!?

 

Основная особенность человеческого ума состоит в том, что в бодрствующем состоянии он непрерывно создаёт различные мысли, а если человек сознательно не будет тренировать ум концентрироваться на выбранной теме, то мыли будут “скакать” в различных направлениях с непостижимой скоростью. Большинство людей не могут сосредоточиться на конкретной теме даже на самый короткий срок. Чтобы понять всю важность этого вопроса давайте рассмотрим чем являются мысли по своей сути и какую тайну понимание механизма работы мысли раскрывает перед человеком!?

комплекс вибраций различной частотыУчёные уже давно установили, что вся вселенная является комплексом вибраций различной частоты. И море и солнце и всеми нами любимая планета Земля, также комплекс волн различной частоты и таких же разных характеристик. Принято различать, метафорически говоря, низкие и высокие вибрации(частоты). Наши с вами мысли-это не просто абстрактное понятие-это вибрации, с помощью которых мы создаём весь материальный мир, ни больше, не меньше! Все события, происходящие в нашей жизни мы создаём сами, и следовательно осознание этого постулата является ключом к осознанному творению своей жизни! Силу мысли понимали и использовали все великие люди нашей цивилизации! Мысли, наполненные эмоциями добра, радости любви, творчества притягивают соответствующие события делают вас здоровыми, гармоничными, а жизнь вашу, и ваших близких наполненной счастьем. И наоборот эмоции обиды, раздражения, зависти и прочие отрицательные эмоции разрушают всё вокруг и вас в том числе, иногда вплоть до физической смерти. Если рассмотреть это явление немного глубже на примере отрицательных мыслей, то они имеют примерно одинаковую частоту, и притягиваются друг к другу, собираясь вместе в коллективном сознании. При достижении критической массы это всё воплощается в стихийные бедствия и другие негативные явления! Итак, научившись осознанно управлять мышлением человек фактически становится хозяином своей жизни! Но раньше эта тайна являлась достоянием избранной и очень незначительной группы людей.

Потому что, есть и другая сторона этого явления. Большинство людей даже не предполагают, как может быть опасен и коварен не дисциплинированный ум, если он лишён благотворного направляющего влияния души. Человек, как мысляще существо, в течении всей своей жизни пользуется этой великой силой, не редко не понимая ни значения ни последствий своего мышления как для него лично, так и для мироздания в целом! Понимание того, как работает мысли и что она вообще работает приводит человека сразу к пониманию ответственности, которая лежит персонально на каждом из нас и это шаг к построению той жизни, которую мы сами для себя выберем! Поэтому вопрос о контроле своих мыслей является для нас вопросом первостепенной важности и вопросом первостепенной необходимости и это действительно насущно для каждого из нас! Великий мыслитель древности сказал: ”Сила мысли есть величайшая сила как на земле, так и на небесах-о чём вы думаете тем и становитесь. Ум-самый таинственный инструмент души. ”Обратите внимание-ум является инструментом души, т. е. от ваших жизненных ценностей, понимания своей сути и сознательного формирования своей личности зависит качество вашей жизни, жизни близких вам людей и человечества в целом!

Людей, мыслящих осознанно становится всё больше и эта прогрессия начала всё быстрее увеличиваться благодаря пониманию механизма работы мысли и использованию различных методик, которые учат как эффективно применять этот мощнейший инструмент души! Учитесь, творите, живите в радости.
Вот некоторые источники для вашего дальнейшего развития: Дипак Чопра – “Семь духовных законов успеха”, фильм – “Секрет”, Наталья Правдина – серия книг, Шакти Гавеин – “Созидательная визуализация”.

Volchebnik